Kat.-Nr.: 6234
Edmund Anton Kohlschein (deutsch, geb. 1899), Sommer im Park, 1982, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 78,5 x 68 cm, Rahmen: 82,5 x 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6235
Edmund Anton Kohlschein (deutsch, geb. 1899), Winter im Park, 1982, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 78,5 x 68,5 cm, Rahmen: 82,5 x 72,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6236
Straßenszene, wohl Flämisch, ÖL auf Leinwand, unten undeutlich signiert, Lichtmaß: 48,5 x 37,5 cm, Rahmen: 79 x 68,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert.
Kat.-Nr.: 6237
Maria Theresia, 18./ 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 61,5 x 79 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert, Rahmen defekt.
Kat.-Nr.: 6238
Bertalan Karlovszky (ungarisch, 1858 - 1938), Frauenakt, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 46,5 x 57,5 cm, Rahmen: 66 x 76,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, minimaler Farbverlust,
Kat.-Nr.: 6239
Karl Dirks (deutsch), Blick durch die Dünen, zweite Hälfte 20. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 69 x 39 cm, Rahmen: 79 x 49 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6240
Paar Portraits einer Frau und eines Mannes, um 1820-40, Silhouetten-Malerei, Lichtmaß: ca. 7,5 x 10 cm, Rahmen: 10,4 x 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6241
Johann Christian Gustav Zeitz (niederländisch, 1827 - 1914), in der Apotheke, Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 50 x 40 cm, Rahmen: 64,5 x 54,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Krakelee.
Kat.-Nr.: 6242
Wilhelm Degode (deutsch, 1862 - 1931), Rhein bei Kaiserswerth, 1915, Öl auf Leinwand auf Platte, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 43,5 x 30 cm, Rahmen: 52,5 x 39,5 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 6243
Cornelius Wagner (deutsch, 1870 - 1956), 100 Jahre Düsseldorfer Hafen, 1928, Öl auf Holz, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 45,5 x 31,5 cm, Rahmen: 63,5 x 50 cm. Guter, altersbedingter